• Живые цели SmartCallBack
  • Живые цели SmartCallBack

    Игорь Балашов, 25 января 2016

    Рады сообщить о новой возможности SmartCallBack - живые цели.


Теперь Вы можете отслеживать все целевые действия посетителей с сервисом SmartCallBack и передавать их в Яндекс.Метрику и Google Analytics. Сервис полностью интегрирован с ними, все цели настраиваются в пару кликов внутри личного кабинета SmartCallBack. Расширенная аналитика SmartCallBack позволяет отследить действия каждого посетителя и контролировать полное выполнение всех поставленных целей. Полный сбор данных и визуализация в одном окне, это еще один инструмент в арсенале Ваших аналитиков.

Главной особенностью нового функционала является то, что нет необходимости привлекать программистов, нет необходимости менять код сайта для настройки каких-либо событий (например на событие отправления формы или клик по определенной кнопке). По этому пути пошел Google, создав Tag Manager (GTM)*. Изучив возможности GTM, мы сделали еще более удобный функционал для наших клиентов - он прост в понимании и можно настроить любую цель меньше чем за минуту! Для сравнения, чтобы настроить цели через GTM Вам все-таки придется поработать с документацией и сильно углубиться в термины GTM.

Еще одна особенность в том, что даже без Google Analytics или Яндекс.Метрики вы сможете видеть статистику по Вашим целям прямо в лично кабинете SmartCallBack.

Функционал "Живые цели" расположен в Личном кабинете клиента, в разделе каждого домена - Настройки, блок "Настройки SmartCallBack".

*Сервис SmartCallBack может быть подключен в том числе и через Google TagManager